当前位置:首页  > 通知公告

关于公布纪念红军长征胜利80周年主题征文获奖名单的通知

发布日期:2016-12-14访问次数: 字号:[ ]

学院广大师生:

  2016年10月-11月,学院开展了纪念红军长征胜利80周年主题征文活动,经过评委审核,谭宏彬、杨晨爽二位同学获得本次征文活动一等奖,严娜、林晓清等五位同学获得二等奖,孙爽、周玲玲等八位同学获得三等奖,另有54名同学获得优秀奖。数据显示,人文系获奖同学最多,占征文总数的30.4%。现将获奖名单公布如下:

 

序号

奖项

获奖作者

学号

征文题目

01

教师二等奖

贾作璋

-

怎一个“苦”字了得

02

校友二等奖

王瑞卿

-

怀揣老精神奔向新征程

03

学生一等奖

杨晨爽

155011106

长征 一个时代的征程

04

学生一等奖

谭宏彬

155071123

火光

05

学生二等奖

李倩钰

155061212

你的长征路 我的精神救赎

06

学生二等奖

李晓倩

165061215

今日国人当如何强国

07

学生二等奖

林晓清

145061237

重走长征路

08

学生二等奖

严娜

125061235

路很难 但必须走完

09

学生二等奖

张舰文

165062109

长征颂

10

学生三等奖

常碧瑶

165061202

漫漫长征路

11

学生三等奖

李岫岩

155061132

接过长征的接力棒

12

学生三等奖

刘兆钰

155062107

长征长

13

学生三等奖

马寅晰

165022126

忆往昔——红色峥嵘

14

学生三等奖

孙爽

155054123

纪念红军长征胜利八十周年

15

学生三等奖

王琦

165061126

雄关漫道

16

学生三等奖

甄春林

145062121

回顾红军长征中关于党建的发展历程和经验

17

学生三等奖

周玲玲

155041201

永远在路上

18

学生优秀奖

曹启慧

155071128

不忘初心 开创未来

19

学生优秀奖

陈哲

165051203

长征精神之意会及延续

20

学生优秀奖

代朝培

155061213

站在阳光里回望黎明

21

学生优秀奖

杜柯君

165062114

洪流

22

学生优秀奖

杜沛瑶

165061124

精神

23

学生优秀奖

高文昌

145042335

走在先辈们的路上

24

学生优秀奖

高瞾

145014219

纪念红军长征胜利80周年

25

学生优秀奖

耿宁馨

  165062129

漫漫长征路

26

学生优秀奖

郭超然

145031203

铭记长征历史 弘扬长征精神

27

学生优秀奖

郭亭亭

155071204

弘扬长征精神

28

学生优秀奖

郝思迪

165062205

经军训 忆长征

29

学生优秀奖

恒姗姗

135071124

漫漫长征路 弘扬长征志

30

学生优秀奖

侯蓉

165051136

纪念长征胜利80周年

31

学生优秀奖

黄舒瑶

145071133

重回长征路

32

学生优秀奖

姜亦萱

155041210

百炼成钢 尽开颜

33

学生优秀奖

来琛昕

155054121

当代大学生对伟大长征精神的传承

34

学生优秀奖

李春艳

135071130

一段长征程 一段情深史

35

学生优秀奖

李浩杰

165052109

播种机般的长征

36

学生优秀奖

李坤

145054216

你有一个名字

37

学生优秀奖

李亚平

155033208

中华民族精神之瑰

38

学生优秀奖

梁名珠

165062140

最后的任务

39

学生优秀奖

刘纯杰

145032308

继承和弘扬伟大长征精神 争做当代合格大学生

40

学生优秀奖

刘延昭

145041301

长征颂

41

学生优秀奖

刘岩

165026112

铭记长征 为了新长征

42

学生优秀奖

柳玉叶

155071203

红军不怕远征难 万水千山只等闲

43

学生优秀奖

潘乐乐

145051115

80周年红军长征

44

学生优秀奖

彭露娇

155032125

长征不朽 革命永存

45

学生优秀奖

彭同友

155032221

弘扬长征精神 凝聚发展动力

46

学生优秀奖

任媛

145033213

夜阑卧听风吹雨

47

学生优秀奖

宋世梅

165041210

纪念长征胜利80周年

48

学生优秀奖

孙飞

155013240

我们仍在长征路上

49

学生优秀奖

王敏敏

155054122

长征 红色记忆

50

学生优秀奖

王强

155071130

映山红

51

学生优秀奖

吴金秀

155061123

向死而生的自由

52

学生优秀奖

吴茗芳

155014122

星火

53

学生优秀奖

吴晴

145012208

新长征之歌

54

学生优秀奖

肖志晨

165043213

红军长征精神之“坚持就是胜利”

55

学生优秀奖

许迎萍

135013429

长征 一直在路上

56

学生优秀奖

杨春雨

155022203

勇敢者的征途

57

学生优秀奖

杨仕波

165062206

让长征精神活在当下

58

学生优秀奖

杨甜

135052429

坚持理想 坚定信念

59

学生优秀奖

袁丽娜

155062213

西风烈 长空雁叫霜晨月

60

学生优秀奖

张家声

155032235

忘不掉的雪上草地

61

学生优秀奖

张梦莹

155033108

扬红色经典 传承长征精神

62

学生优秀奖

张晓倩

165043209

长征精神永驻我心

63

学生优秀奖

张妍妍

165061204

牢记长征精神 携手共创中国梦

64

学生优秀奖

赵和宁

165033123

铭记历史诚可贵 传承精神价更高

65

学生优秀奖

赵华浪

145043245

长征 一道遵义红

66

学生优秀奖

赵欢

145071104

八十载长征助力“中国梦”

67

学生优秀奖

赵珊珊

155032104

与你一路前行

68

学生优秀奖

钟铭

155031225

弘扬长征精神 凝聚发展动力

69

学生优秀奖

周子豪

165026124

长征精神与学习之路

70

学生优秀奖

朱茜

155061102

长征精神 屹立不倒

71

学生优秀奖

刘正威

145032306

在路上

 

党委宣传部  

2016年12月14日





【 打印本页】 【关闭窗口】

防灾科技学院  ©  版权
地址:北京东燕郊学院街   邮编:101601   冀ICP备10023691号

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统